Может ли сосед без согласия поставить видеокамеры на общий двор - вторжение в личную жизнь или законная мера обеспечения безопасности?
Жакт, 6 хозяев! Может ли сосед без согласия других соседей поставить видеокамеры на общий двор? Это вторжение в личную жизнь или можно трактовать еще по другому?
Лучший ответ
Марина действия Вашего соседа не нарушают закон и поэтому не рассматриваются как вторжение в частую жизнь. Единой практики понятию "вторжение в частную жизнь" нет. Другое дело, если Ваш сосед начнет публично использовать видеозаписи , к примеру выкладывать в сети интернет. И если Ваши интересы либо репутация от этих действий пострадает, Вы имеете полное право обратится в суд.
Спасибо за ответ!