Подскажите пожалуйста, моего брата запретили выезд в РФ при наличии Внж с документами все было хорошо.
Запрет от ФСБ. Необходимо снимать через суд. Сейчас 99,99% иностранцев выехавших из России получили запрет на въезд от ФСБ. В суд. Практика имеется.
Могут запретить без объяснения причин.
Придётся в суд обращаться, чтобы снять этот запрет.
С уважением.
Какие документы имеются на руках?
Нужно делать запрос в территориальное подразделение МВД России по вопросам миграции с просьбой разъяснить причину запрета въезда и порядок снятия ограничений, а далее обжаловать в суде
Чтобы узнать причину запрета, можно подать официальный запрос в управление по вопросам миграции МВД РФ. Для этого нужно уточнить точную причину запрета на въезд со ссылками на законодательную базу РФ, а также период его действия.