Хочу отомстить и забрать автомобиль, Могу ли я на эвакуаторе забрать авто?
Алексей,
месть плохой советчик.
А вы уверены на все сто, что у бывшей жены не найдется никаких доказательств, что автомобиль приобретен на её средства? Переписка? Свидетели? Накопления, которая она сможет подтвердить? А у вас на момент приобретения автомобиля, допустим, таких средств не было? Оплата за автомобиль производилась с банковской карты? Если да, то с чьей? Может она в автосалоне подпись на документах оставила. Да, мало ли какие ещё обстоятельства могут вылезти наружу. Судя по вашему описанию бывшая на многое способна и подойдёт до конца.
Знаю, вы ждете юридического совета, не житейского. Но всё же дам совет. Отпустите её. Иначе она испортит вам жизнь. А у вас малыш. Извините за непрошеный совет...
Наличка
Лучше разойтись корректно.
Сядте и посчитайте все деньги.
И начинать надо не с автомобиля, а с квартиры. Что с ипотекой Он скорее всего должна быть поделена пополам.
Насчет автомобиля нужно подавать в суд об изъятии ее из незаконного владения, суд будет на вашей стороне, у нее не доказательств что авто было куплено на ее деньги.
нужно хорошо все посчитать.
Кроме того есть статья за оскорбления и клевету.
Обращайтесь к любому юристу сайта.
Так а зачем я раз суд,если у меня на руках документы на авто,и ключ от автомобиля ?
Ничего не грозит. Вы собственник. Имеете полное право забрать авто.
А 160 ст ук рф может мне светить?