Отказ в посадке на автобус - возможно ли обратиться в суд и получить моральный ущерб?

Я купила билет на автобус в кассе, но по прибытию на вокзал меня не посадили в автобус водитель сказал, что мое место занято посадил своего. Я купила билет за сутки, написала жалобу в жалобную книгу, могу ли я обратиться в суд, чтобы получить моральный ущерб.
Лучший ответ

Ваши взаимоотношения с транспортным предприятием регулируются законом "О защите прав потребителей", который предусматривает компенсацию морального вреда в случае неисполнения обязательств по договору. Так что Вы вполне можете рассчитывать на положительное решение дела в суде.

Юридические услуги в Балашов