Бывшая жена хочет подать на алименты за последние 3 года.
Подать может ,но если ранее не взыскивали алименты ,то в силу ст.107 СК РФ их взыщут с даты обращения в суд.
Доброе утро, если есть основания, то конечно может
Если докажет суду, что принимала меры по взысканию алиментов, а так, с даты подачи заявления на вынесение судебного приказа или даты подачи искового заявления алименты присудит суд выплачивать.
Подать иск она конечно может. Но суд взыщет алименты со дня обращения в суд.
Добрый день. Да, может. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. Если Вы перечисляли (платили периодически) алименты, то Вам с Вашей стороны нужно будет доказать этот факт. Если нужна будет консультация по ситуации или подготовка документов, прошу обращаться.