Скажите пожалуйста является ли сотрудник таможенных органов работающий на границе ветераном боевых действий
Наталья, ВБД не является. Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ. Статья 3. Ветераны боевых действий
статья 1 Федерального закона от 21 июля 1997 года №114-ФЗ «О службе в таможенных органах Российской Федерации».
В законе написано правоохранительных органов....Согласно обновлённым нормам, к ветеранам теперь причисляют не только военнослужащих, но и сотрудников силовых структур: МВД, Росгвардии, пожарных служб, правоохранительных органов, а также прокуроров и следователей. Почему тогда нет?
1. К ветеранам боевых действий относятся: ....., принимавшие участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях .... .
Тогда совсем ничего не понятно....работали на границе рядом и вместе с пограничниками....они все без исключения ВБД..., а мы нет. Раньше был аргумент, что они с оружием, а мы без....но я не видела ни одного пожарного с табельным оружием...и в прокуратуре не у всех. К слову у нас были служебные удостоверения, а в них написано с правом ношения оружия.
Я работала на территории Луганской Народной республики
Наталья, вы принимали участие в боевых действиях?
Нет, не принимала, Но на границе тоже было "весело"....контрабанда, заминированные территории вокруг поста, пластид, оружие....перед ликвидацией таможенных постов военные колонны....я все поняла. Огромное спасибо за разъяснения ...и хорошего дня Вам
Наталья, если не принимали участие в боевых действиях, то ВБД не являетесь. Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ. Статья 3. Ветераны боевых действий
да