По поводу миграционной карты
У вас нет такого права! С 4 июня 2022 года вступило в силу Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Узбекистан о порядке пребывания граждан Российской Федерации на территории Республики Узбекистан и граждан Республики Узбекистан на территории Российской Федерации от 17 июня 2021 года.
Данное Соглашение предоставляет возможность гражданам Республики Узбекистан находиться на территории Российской Федерации без регистрации в течение 15 дней с даты въезда в Российскую Федерацию, вместо предусмотренных ранее 7 дней. epp.genproc.gov.ru