LSN Messenger
Вуктыл, 26.04.2025, 10:36

При неоднокр атном обращении в ЗАГС РФ о выдаче свидетельства о разводе образца РФ на основании имнющегося развода нам отказывают.

Вопрос №24583528 из г. Сыктывкар
опубликован 26.04.2025, 10:36
Здравствуйте! Может ли СФР отказвть в назначении пособия если свидетельство о разводе выдано в другой республике т.к. брак зарегистрирован там же. При неоднокр атном обращении в ЗАГС РФ о выдаче свидетельства о разводе образца РФ на основании имнющегося развода нам отказывают. Замкнутый круг. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если брак заключался и растрогался в другой республике, то в ЗАГСе РФ Ваших документов нет. Нужно на свидетельства другой республики проставить апостиль и сделать перевод.

С уважением.

26.04.2025, 10:51
Оценка автора вопроса:

Переведен и заверен у тотаоиуса. Печать обязательна?

26.04.2025, 10:57

Апостиль обязателен - это подтверждение того, что документ выдавался компетентным органом государства; «печать нотариуса» заверяет перевод теста- содержание - свидетельства.

26.04.2025, 11:03
Оценка автора вопроса:

Апостиль то есть? Если есть, то достаточно. С этими документами можно обращаться в СФР. ЗАГС РФ здесь не при чем.

26.04.2025, 11:25

Иностранное свидетельство о расторжении брака должно быть апостилировано. Обращайтесь в министерство юстиции.

26.04.2025, 10:39
Оценка автора вопроса:

Мери, обращайтесь в министерство юстиции

26.04.2025, 10:47
Оценка автора вопроса:

Докумен переведег и заверен нотариусом. Этого недостаточно?

26.04.2025, 10:50

Документ переведен и заверен у нотар уса. Это недостаточно ?

26.04.2025, 10:55

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

27.04.2025, 01:31
Оценка автора вопроса: