Можно ли производить ремонтные работы в МКД в субботу, воскре енье и праздничные дни в Новороссийске?
На территории Краснодарского края ответственность за совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, предусмотрена ст. 3.3. Закона Краснодарского края №608-КЗ от 23.07.2003 года «Об административных правонарушениях».
Пунктом 1 определено, что нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов – влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц - трех тысяч рублей, на юридических лиц - десяти тысяч рублей.
Пунктом 2 указанной статьи предусмотрено, что действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные повторно, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей, на должностных лиц - пяти тысяч рублей, на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.
Днем ремонт в новороссийске можно делать в выходные и праздничные.
Днем в выходные и праздники можно ли делать ремонт в квартире.
НЕт запрещено. Нужно предварительно согласовать с соседями если возникнет острая необходимость в проведении ремонта в указанные дни.