Смоленск, 26.04.2025, 20:52

Нужно ли мне менять регистрацию по месту пребывания в Смоленске, если собираюсь работать в Московской области по патенту

Вопрос №24584247 из г. Смоленск
опубликован 26.04.2025, 20:52
Нужно ли мне менять регистрацию по месту пребывания в Смоленске, если собираюсь работать в Московской области по патенту, не жить, а ездить на работу в Московскую область и обратно в Смоленскую область. Я гражданин Узбекистана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам патент выдали в Смоленской области по месту пребывания ,вы не можете работать в МО без смены регистрации и патента .

26.04.2025, 21:30
Оценка автора вопроса:

Патент понятно что надо сделать, вопрос в другом жить не буду в Московской области только работать два три дня в неделю

26.04.2025, 21:35

Нет , вы как иностранка - регистрируетесь в МО ,получаете патент в МО и проживать должны в МО.

26.04.2025, 21:37
Оценка автора вопроса:

Как же работают например водители? Получают второй патент. Например уезжают в другой регион доставляют груз и уезжают, зачем нужна регистрация?

26.04.2025, 21:46

Это другое - вы не понимаете . Они не могут второй патент ,новый . Вы сходите просто в Миграционную службу ,а еще почитайте Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ и все поймете .

Нужно - потому что для вас иностранцев она обязательна. Вам добра желаешь ,а вы так себя ведете

26.04.2025, 21:48

Ну вообще-то ч гр РФ, просто консультация нужна компетентная. Не мне попросили.

26.04.2025, 21:56

Так это РАЗНЫЕ нормы и законы -как задали вопрос так и получили ответ - для иностранца - консультация компетентная - вы указали Я гражданин Узбекистана))

26.04.2025, 22:00
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Однозначно нужно.

Удачи.

26.04.2025, 21:15
Оценка автора вопроса:

Почему нужно если жить в Московской области не буду

26.04.2025, 21:21

От Москвы до Смоленска 400 км. 6 часов на электричке.

26.04.2025, 21:29

Петр ей патент в Смоленске дадут и на работу именно в Смоленске.

26.04.2025, 21:31

При работе с таким патентом - нарушение ст.18.10 КоАП РФ ,прекращение патента и депорт.

26.04.2025, 21:31

Юридические услуги в Смоленск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034