Как можно разрешить вопрос о льготе на имущество?
Положены ли льготы на имущество, тем кто воевал в Чечне? Спасибо!
Согласно письму ФНС РФ от 18.01.2007 N ШТ-6-21/21 "О налоге на имущество физических лиц" Правовых оснований для предоставления льгот по налогу на имущество физических лиц налогоплательщикам, выполнявшим задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и других территориях Северного Кавказа и имеющим удостоверения "Ветерана боевых действий", не имеется.
Однако, учитывая, что в соответствии со статьей 15 Налогового кодекса Российской Федерации налог на имущество физических лиц относится к местным налогам и полностью поступает в бюджеты соответствующих муниципальных образований, пунктом 4 статьи 4 Закона органам местного самоуправления предоставлено право устанавливать льготы по налогу на имущество физических лиц и основания для их использования налогоплательщиками.
Обратитесь в территориальный налоговый орган за разъяснениями.