Челябинск, 27.04.2025, 08:04

Я не понимаю почему срочники ветераны боевых действий и их семьи сделаны в другой стране.

Вопрос №24584649 из г. Челябинск
опубликован 27.04.2025, 08:04
Я не понимаю почему срочники ветераны боевых действий и их семьи сделаны в другой стране. Или они стояли и смотрели на боевые действия и не теряли своих друзей на поле боя. Почему нам нет
Лучший ответ
Рекомендуется

В чем конкретно вопрос? Льготы для ВБД одинаковы и для тех, кто служил по контракту, и для служивших по призыву.

27.04.2025, 08:29

не понятен вопрос

27.04.2025, 08:06

Сергей, уточните вопрос

27.04.2025, 08:07
Оценка автора вопроса:

Просто у нас в стране не должно быть этим всё, а другим ничего. Да и вопрос был вам понятен. Спасибо. Я и так всё понял.

27.04.2025, 08:12

Статус ВБД устанавливается согласно Федеральному закону от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 13.12.2024) "О ветеранах", ст.3 base.garant.ru

27.04.2025, 08:07

Изучите Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 13.12.2024) "О ветеранах".

27.04.2025, 08:11
Оценка автора вопроса:

Я его изучил. Ветеран боевых действий имею 35 лет трудового стажа, плюс 12 лет предпринимательского, пенсия 13200 инвалид 3 группы. Так и живём. Спасибо за ответ будем выживать

27.04.2025, 08:16

Непонятно ваше возмущение ответами юристов ! Адресуйте свое недовольство Президенту РФ и законодателю - ГД РФ.

27.04.2025, 08:17
Оценка автора вопроса:

Спасибо за внимание. Извините если что-то не так.

27.04.2025, 08:19

Судя по стажу, Вы ветеран Афганистана, проходивший там службу по призыву. Отвечаю. Если бы Вы служили там, будучи сверхсрочником, прапорщиком или офицером, и не набрали необходимую для назначения военной пенсии выслугу, получали бы сейчас точно такую пенсию. Размеры пенсии по инвалидности и льготы для ВБД одинаковы для всех

27.04.2025, 08:34

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

незаконно

28.04.2025, 01:07

Разве когда то было по-другому?

28.04.2025, 23:13