LSN Messenger
Иваново, 27.04.2025, 14:10

Как восстановить военный билет и удостоверение ветерана боевых действий, если призвали из Мордовии, а прописан в Иваново?

Вопрос №24585047 из г. Иваново
опубликован 27.04.2025, 14:10
Здравствуйте, как восстановить военный билет и удостоверение ветерана боевых действий, если призвали из Мордовии, а прописан в Иваново?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в военкомат по месту прописки в Иваново с заявлением о восстановлении документов, приложив копии имеющихся подтверждающих бумаг. Возможно потребуется обращение в военкомат республики Мордовия для подтверждения сведений.

27.04.2025, 14:27

Здравствуйте, в полицию пишите заявление. Выдадут справку, с ней в военкомат по месту прописки.

27.04.2025, 14:18

В полицию обращался. А военкомате выдали пустой военный билет, так как у них нет сведений, что я служил. Там просто какой-то бардак.

27.04.2025, 20:33

Алексей, обращайтесь по месту регистрации с заявлением в военкомат

27.04.2025, 14:19

Да вам написали верно через свой военкомат

27.04.2025, 14:19

Для восстановления военного билета удостоверения ветерана боевых действий нужно обратиться в военкомат по месту жительства.

27.04.2025, 14:23

в полицию пишите заявление

27.04.2025, 14:42

У меня очень тяжёлый случай, так как в Ивановском военкомате меня не взяли в армию. Тогда я поехал в Мордовию к деду и временно прописался у него и там меня призвали служить в Чечню, был ранен, имеется три награды. После окончания срока службы я приехал в Иваново и встал на воинский учёт. После того как военкомат приехал с одной улицы на другую исчезли все мои документы связанные со службой . Вовсе инстанции обращался письменно, но меня не находят. Как все восстановить? Куда ещё обращаться?

27.04.2025, 18:24

В Ивановском военкомате мне выдали пустой военный билет., так как я у них числюсь невоеннообязанный.

27.04.2025, 20:15

Если у вас такой сложный случай, вам необходимо сделать запросы во все воинские части, где вы проходили военную службу (срочка, контракт, госпиталь). Если было личное дело (контракт) надо сделать нотариальную копию дела. С этими документами идете в военкомат и восстанавливаете свой воинский учет.

28.04.2025, 23:46

Я служил срочную службу. Делал все запросы в письменном виде во все воинские части. В полицию тоже обращался. Всё напрасно.

29.04.2025, 09:48

В Ивановский ВК по месту регистрации и обращайтесь.

27.04.2025, 15:42

Обращался ВК по месту регистрации мне выдали пустой билет.

29.04.2025, 10:45