Должна ли я платить Управляющей компании за содержание жилья, ведь я же не собственник.
Добрый вечер, Екатерина Валерьевна! Да, должны в силу нормы ст.156 Жилищного кодекса РФ (распространяется и на отношения по договору служебного найма).
Да, наниматель жилья по договору специализированного найма обязан вносить плату за содержание жилья управляющей организации, если такое управление предусмотрено
Согласно статье 154 Жилищного кодекса РФ, плата включает в себя оплату услуг и работ по управлению многоквартирным домом, содержания и текущего ремонта общего имущества, а также коммунальных ресурсов, которые потребляются при использовании и содержании общего имущества.