Саратов, 27.04.2025, 23:19

Значит ли это что крест 4 ой степени тоже претендует на прибавку к пенсии?

Вопрос №24585755 из г. Саратов
опубликован 27.04.2025, 23:19
Георгиевский крест 1 ой степени подразумевает наличие всех 4 х степеней. Но в законе написано не 1 ой степени а четврех степеней. Значит ли это что крест 4 ой степени тоже претендует на прибавку к пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Законе сказано :

-гражданам, награжденным орденом Святого Георгия I степени, гражданам, награжденным орденом Святого Георгия II степени, гражданам, награжденным орденом Святого Георгия III степени, гражданам, награжденным орденом Святого Георгия IV степени.

Если вы награждены орденом Святого Георгия 4 степени, то будет прибавка к пенсии.

- гражданам, награжденным знаком отличия ордена Святого Георгия - Георгиевским Крестом четырех степеней.

Здесь надо все 4 степени иметь этой награды для прибавки к пенсии.

28.04.2025, 07:19

Награждение крестом так же как и орденом происходит от 4ой степени к первой по порядку. Если у Вы награждены крестом первой степени это и подразумевает наличие всех чеырех степеней. Но там написано не первой степени а четырех степеней....Значит наверное четвертой в том числе?И наче смысл в таком приказе? Георгиевским крестом 1ой степени, 2ой, в РФ еще ни кто не награжден.... Да и вообще таких случаев .... У Чапаева только три было...

28.04.2025, 07:29

И как Вы правильно заметили написано именно "четырех степеней" а не "ВСЕХ четырех"

28.04.2025, 07:32

Здесь следует изучать русский язык :"четырех степеней" или уточнение "всех четырех степеней" не меняет смысла этих слов.

А вот словосочетание "четвертой степени" сразу выделяет только эту степень наград.

Можете спорить с законом, но это ни к чему не приведет.

28.04.2025, 07:50

Если вы награждены орденом Святого Георгия 4 степени, то будет прибавка к пенсии

29.04.2025, 01:44