Отказ в выплате страхового возмещения по КАСКО без моего включения в полис - что делать?
Обращаться в суд с иском к страховой компании и на основании Вами приведенного нормативного акта взыскивать стоимость!
Сергей, в первую очередь необходимо будет провести независимую экспертизу, затем составить досудебную претензию, указав на обзор практики (который вы упомянули). Действительно там отражено - страховое возмещение выплачивается, когда застрахованным ТС управляло лицо, не вписанное в полис. Если в добровольном порядке откажутся возмещать, то следует обращаться в суд. А так как страхование у нас подпадает под действи закона о защите прав потребителей, то вы будете иметь ряд материальных преимуществ (неустойка по ЗОЗПП, штраф 50% от суммы присужденного)
Если необходима помощь, в досудебном урегулирвании, для представительства в суде, проведения независиой экспертизы ущерба, Обращайтесь.