Аннулирование гражданства азербайджана
Здравствуйте уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, если гражданин Азербайджана получит гражданство РФ и уведомит в 30 дневный срок свою страну о наличии второго паспорта, будет ли он лишён исходного гражданства?
Лучший ответ
Уважаемый Антон.
Выход из гражданства Азербайджана регулируется азербайджанским законодательством. При принятии гражданства России, просто так, гражданства Азербайджана не лишат - надо подавать отдельное заявление о выходе из гражданства. Скорей всего, будет два (не двойное) гражданства - России и Азербайджана.
Азербайджан запрещает двойное гражданство. Скорее всего, при официальном уведомлении Азербайджан аннулирует первое гражданство.