Мама получила в наследство от папы яхту, сразу же мы ее не продали после его смерти, уже прошло какое то время
это имущество, если она ваша, то можете продать. а кто куда ее оформлять будет, не ваша проблема. вы продаете как вещь
Ну так если вы собственник что вам мешает это сделать?
Здравствуйте. Все можно продать.
Продать унаследованную яхту можно только после того, как на неё будет зарегистрировано право собственности. До этого момента право собственности не считается перешедшим к наследнику.
Согласно статье 1154 ГК РФ, все заинтересованные лица должны самостоятельно обратиться к нотариусу в течение полугода после смерти наследодателя. Это время даётся на распределение имущества.
Если свидетельство о праве на наследство получено, то регистрируйте право собственности в ГИМС, и можете продать.
Галина, вы в права наследования вступили? на руках имеется свидетельство о праве на наследство?
Если в наследство вступили, то регистрируйте и продавайте. Если нет, то вступайте.
Здравствуйте.
Мама получила наследство, а Вы? Дети также являются наследниками первой очереди по закону. Или было завещание?
В любом случае наследники вправе продать полученное по наследству имущество, поскольку являются уже его собственниками.
С уважением.