LSN Messenger
Новосибирск, 29.04.2025, 14:21

Здравствуйте! Где можно взять разрешение чтобы продавать искусственные цветы около кладбища? Я самозанятая.

Вопрос №24588387 из г. Новосибирск
опубликован 29.04.2025, 14:21
Здравствуйте! Где можно взять разрешение чтобы продавать искусственные цветы около кладбища? Я самозанятая.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сразу же следует отметить, что лицензия на продажу цветов не нужна. Поэтому вам всего лишь нужно оформить в налоговой службе либо ООО, либо ИП. Индивидуальное предпринимательство подойдет вам, если вы собираетесь работать исключительно с физическими лицами. Этот вариант имеет некоторые преимущества, в частности упрощенную систему бухгалтерского учета, а также более низкие налоги.

Если же вы не являетесь единоличным владельцем магазина, планируете расширять бизнес и сотрудничать с разными фирмами, лучше оформить Общество с ограниченной ответственностью.

Пакет документов

Чтобы получить разрешение на торговлю (свидетельство о внесении в Торговый реестр), необходимо подать такие документы:

юридические лица предоставляют учредительные документы; ИП — выписку из ЕГРЮЛ или свидетельство о регистрации ИП;

свидетельство о постановке на учет в ФНС;

данные о руководителе и главном бухгалтере, банковские реквизиты (предоставляют юридические лица);

договор аренды помещения и документы о собственности помещения, в котором будет производиться торговля;

санпаспорт помещения, где будет производиться торговля;

заключения госпожарнадзора и санэпидслужбы;

договор с коммунальной или иной службой, занимающейся вывозом мусора;

список продукции для торговли.

Важно знать, что получение разрешение на торговлю определенными видами продукции (к примеру, алкоголем) сопровождается приобщением к указанному перечню документов соответствующей лицензии.

Ознакомьтесь с законодательством

Право на осуществление торговой деятельности имеют:

Лица, зарегистрированные в качестве индивидуального предпринимателя

Лица, зарегистрировавшие Общество с ограниченной ответственностью

Разрешение не требуется при торговле:

Пищевыми продуктами в специализированных магазинах

Косметическими и парфюмерными товарами

В неспециализированных магазинах, палатках или на рынках

Пищевыми продуктами (оптовая торговля)

Непродовольственными товарами (оптовая торговля)

При осуществления этих видов торговли предприниматели обязаны уведомить управу района или префектуру округа.

Для некоторых видов торговой деятельности требуется наличие лицензии.

К ним относятся:

Продажа технических средств, ориентированных для получения негласной информации

Реализация полиграфической деятельности, защищенной от подделок (в т.ч. бланки ценных бумаг)

Продажа разного вида оружия и боеприпасов

Продажа лома чёрных и цветных металлов

Реализация медицинской и фармацевтической продукции (в т.ч. наркотические и психотропные вещества)

Продажа алкогольной продукции

Какое оборудование нужно для начала?

Как уже упоминалось, цветы — товар, который быстро портится. Поэтому вам необходимо заранее собрать деньги на нужное оборудование. Ведь без него просто невозможна продажа цветов. Бизнес-план должен включать в себя покупку следующих материалов:

Для начала вам понадобится холодильная камера, так как в жаркое время года важно сохранить цветы свежими.

А вот в зимние месяцы основной угрозой для товара становится холод. Поэтому нужно приобрести специальную тепловую завесу.

В магазине, полном цветов, обязательно должна быть система кондиционирования воздуха, которая поможет создать оптимальные температурные условия в любое время года.

Не забывайте о стойках, столиках для флористов и прочей, необходимой для создания букетов мебели.

Скорее всего, помимо свежесрезанных цветов, вы будете продавать и некоторые другие товары — для них также понадобится мебель, например стеллажи и полки.

Для сохранения цветов необходимы ведра, вазы, опрыскиватели и некоторые другие приспособления.

Кстати, позаботьтесь о том, чтобы в магазине было достаточное количество воды.

Вам также понадобится кассовый аппарат. Кстати, по мере развития бизнеса, когда постоянных клиентов будет все больше и больше, вам наверняка нужны будут компьютер и специальное программное обеспечение. Они облегчат процесс слежения за продажами, а также упростят работу бухгалтера.

Это список основных покупок. Остальные вещи, необходимые в работе, сможете купить уже после открытия магазина.

29.04.2025, 14:26

Здравствуйте, скажите цветы вы сами делаете?

29.04.2025, 14:23

Я покупаю материалы например: подбукетники, высечку, гвоздики, веточки и т.д. и собираю цветочки и делаю букетики на свой вкус и цвет.

29.04.2025, 14:25

Разрешение получать в администрации органа местного самоуправления.

29.04.2025, 14:23

В Администрацию обратитесь

29.04.2025, 14:24

В какую администрацию? В администрацию кладбища или в другую администрацию.

29.04.2025, 14:27

Для продажи искусственных цветов около кладбища самозанятой может потребоваться разрешение на торговлю, так как многие привлекательные для торговли места на улице принадлежат муниципалитету, и свободная торговля в таких местах запрещена.

Администрацию вашего города!

Чтобы законно торговать на улице, нужно договориться с местной администрацией.

29.04.2025, 14:37

В Администрацию обратитесь

29.04.2025, 14:30

Разрешение получать в администрации

29.04.2025, 14:32

через администрацию

30.04.2025, 02:19