LSN Messenger
Самара, 29.04.2025, 15:10

Пенсионное начисление

Вопрос №24588456 из г. Самара
опубликован 29.04.2025, 15:10
СФР не учел работу по совместительству и вычел из ИПК 12 балов ссылаясь на то, что при начислении балов произошла ошибка из за работы при совместительстве. Но, согласно ст 15 закона 400 ФЗ все отчисления учитываются при назначении пенсии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Запрашивайте в СФР подробные письменные разъяснения. Может организация не уплатила взносы, может произошло задвоение сумм. Всякое бывает. Получите официальный письменный ответ по вашей ситуации.

29.04.2025, 15:17
Оценка автора вопроса:

Я получила ответ, где указано что произошло ошибочное начисление балов как раз из за того что работала по совместительству.

29.04.2025, 15:28

Пришлите мне этот ответ, я посмотрю. Сам факт работы по совместительству не уменьшает ИПК.

29.04.2025, 17:07

Обжалуйте действия СФР в суд.

29.04.2025, 15:15
Оценка автора вопроса:

Надо смотреть отказ пенсионного органа. Потом решать, как поступить.

29.04.2025, 15:16
Оценка автора вопроса:

Проверить корректность данных можно на Индивидуальном лицевом счёте (ИЛС) в Социальном фонде России (СФР). ИЛС содержит информацию о страховом стаже, заработной плате, уплаченных работодателем страховых взносах и пенсионных баллах.

29.04.2025, 17:08
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

30.04.2025, 02:16