Какие права и льготы положены родителям после смерти ребенка инвалида детства (10 лет) в 2025 году.
Единовременная выплата пособия на погребение.
Повышенный размер фиксированной части пенсии по старости одному из родителей.
Льготное налогообложение на имущество и землю.
Особо никаких, может пенсия в 50 лет.
Положена выплата на погребение и право на досрочный выход на пенсию, если ребенка-инвалила воспитывали не менее 8 лет.
Ничего им больше не положено. все льготы были, когда был жив ребёнок инвалид. Теперь основания для льгот, отсутствуют.
могут рассчитывать на социальные выплаты, трудовые льготы и региональные преференции, обеспечивающие поддержку в сложной жизненной ситуации