Увольнение после операции на колене
Здравствуйте, Любовь
Сначала поправлю вас. Правильное название связки - крестообразная. Их в коленном суставе две - передняя и задняя. После пластики связки в 80% случаев функция коленного сустава полностью восстанавливается. Тем не менее, потребуется восстановлением реабилитация сустава, поэтому после операции будет установлена категория годности Г - временно не годен на основании статьи 85 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565.
В дальнейшем, то есть после периода реабилитации, годность будет оцениваться по статье 65 Расписания болезней, и в зависимости от результатов, с учетом имеющегося артроза коленных суставов можно рассчитывать на категорию В - ограниченного годен. Очень важно и то, какой объём движений будет в суставе при проведении ВВК.
Если у вас остались вопросы - спрашивайте.
С уважением Валерий Куницкий.
Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена под ответом.
Итоговая категория годности зависит от совокупности всех факторов и определяется на основе индивидуальных особенностей человека.
Обычно после операции на передней крестообразной связке и повреждения мениска можно рассчитывать на получение категории «В»