Преподаватель в колледже не хотел выпускать из колледжа
Екатерина, незаконно, обращайтесь с жалобой к директору колледжа. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
А Вас по факту никто и не удерживал. Ответственность наступила бы при совершении юридически значимых действий
Незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!