LSN Messenger
Тула, 30.04.2025, 11:36

Если я уволить по собственному желанию после майских праздников и не отрабатывать

Вопрос №24589785 из г. Тула
опубликован 30.04.2025, 11:36
Подскажите если я уволить по собственному желанию после майских праздников и не отрабатывать , а у меня с июле должен быть отпуск на 2недели , мне их оплатят
Лучший ответ
Рекомендуется

При увольнении производится полный расчёт и больше ничего не платят.

30.04.2025, 11:56

Чтобы уволиться нужно заранее предупредить работодателя за 2 недели.Отработка 2 недели и после увольнение.Можно написать заявление о переносе отпуска,если одобрят можно не отрабатывать,грубо говоря уволиться в отпуске.Либо также варианты с больничным листом либо праздничными днями.В момент увольнения работодатель должен произвести полный расчет,отпуск либо переносится на другую работу,так как установлен в трудовом кодексе,либо вы можете взять в финансовом плане со своего отпуска.

30.04.2025, 11:39

Некоторые работодатели как показывает практика даже отрабатывать 2 недели не просят,только тогда когда туго с кадрами.Когда идет большой поток кадров,вы можете быть уволены условно без отработки,все в зависимости от работодателя.

30.04.2025, 11:40

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия).

30.04.2025, 11:51

Можно. По письменному согласию работодателя на заявлении об увольнении.

30.04.2025, 11:53

Да, можно.

С уважением

30.04.2025, 16:33