Выбило мое стекло створки балкона при сильном ветре со снегом и осколки стекло упали на машину

Выбило мое стекло створки балкона при сильном ветре со снегом и осколки стекло упали на машину, которая была припаркована прям под окнами, что делать?
Лучший ответ

Очевидно что Вам необходимо договариваться с владельцем автомобиля о компенсации причиненного имуществу ущерба. За целостность остекления отвечает собственник квартиры. Исключение - чрезвычайные ситуации.

Ничего не делать. Это форс-мажор.

Авто поцарапано и владелец предъявил вам иск?

Окно было закрыло не до конца. Моя неосмотрительность ( человеческий фактор)

Владелец вызнал полицию, опрашивали меня. Полиция сказала, что возле дома это «проезжая часть» и тут не важно кто и где ставит автомобиль.

Требуют возместить ущерб ( сумма сильно завышена), в свою очередь я предлагаю возместить своими силами ( отдать их автомобиль на покраску и сам исправить. На что их ответ нет, давай деньги у нас свои люди, которые нам покрасят, кому попало ( их слова) они не отдадут машину.

Вообщем просто хотят взять поиметь деньги

Требуют возместить ущерб

Я вам расскажу что делать когда кто - то что - то требует от вас, или хочет. Как не странно не мешайте ему. Он может даже строгим голосом требовать или хотеть, законом это не запрещено. Просто воспринимайте как реальную жизнь, а делайте так как вам нужно.

Если поврежден не ваш автомобиль, то исходя из того, нарушено ли правило парковки , нужно действовать

Если хозяин автомобиля нарушил правило парковки, то вины вашей нет.

Если нет, то "непреодолимая сила".

Вашей вины нет. Нарушил или нет водитель, правила парковки. Это его проблемы.

Вы не господь бог и управлять погодой не можете. Вам дали правильный ответ, форс-мажор

Здравствуйте. Вины вашей нет.

Не согласны с суммой ущерба? - иск в суд в отношении вас - Вам 35 и 79 гпк РФ в помощь- увы 15 и 1064 ГК РФ не отменены

Не согласен

Не согласны с самой тогда пострадавшему ст 56 гпк РФ в помощь

В таком случае пусть он подаёт в суд, а в суде заявите о назначении судебной экспертизы по определению стоимости восстановительного ремонта поврежденного автомобиля.

Ничего. Пусть тот кому нанесен вред попробует доказать вашу вину

В не виноваты форс - мажор

Вначале необходимо зафиксировать падение стекла. Для этого можно использовать фото- и видеозапись состояния автомобиля и фасада.

Нужно вызвать полицию. В подобной ситуации следует звонить в полицию, а не в ГИБДД.