Стаж в календарном исчеслении 23 года 6 месяцев весь на Крайнем Севере, при этом 6 лет выработано до 2002 года.
Стаж в календарном исчеслении 23 года 6 месяцев весь на Крайнем Севере, при этом 6 лет выработано до 2002 года. Будет ли зачтен стаж до 2002 года как год за 1,5
Лучший ответ
При определении права на трудовую пенсию гражданам, работавшим в северных районах в период до 01.01.2002, их общий трудовой стаж за период до 01.01.2002 исчисляется в льготном порядке (1 год за 1,5 года).
Все вопросы задайте СФР - получите официальный ответ.
Страховой стаж может учитываться в 1,5 размере за работу на севере, если тако вариант подсчета стажа будет выгоден.
Страховой стаж может учитываться в 1,5 размере за работу на севере