С какого месяца положено начислять пенсию по потере кормильца в случае смерти супруга?
Все будет зависеть от того, какая пенсия по потери кормильца назначена Вашему ребенку;трудовая или социальная.Судя по дате начала срока пенсии-социальная. Пенсия по государственному пенсионному обеспечению назначается с 1-го числа месяца, в котором гражданин обратился за ней, но не ранее чем со дня возникновения права на нее.
Трудовая пенсия по потери кормильца назначается при предоставлении документов:о страховом стаже, о среднемесячном заработке умершего кормильца, трудовой книжки.
Пенсия назначается с момента обращения. С чего Вы взяли про предыдущий период.