Имеют ли право так долго забирать телефон на проверку?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста супруг находится на СВО, с 23 числа не выходит на связь, написала его командиру, неделю назад от командира от имени моего супруга смска, телефон на проверке позвоню сам.
Лучший ответ
В данном дискурсе вообще невозможно оперировать понятиями "законность" , "право" и т.п. Вам нужно оглянуться и подумать, в каком месте вы находитесь.
Спросите военного прокурора...
Добрый, тут только через прокуратуру можно узнавать...
Там их вообще никто не забирает, что тут не совсем достоверное. Есть правда местности и ситуации когда они не могут разговаривать .
Замира, возможно, в зависимости от оснований такой проверки