Могу ли я ездить в Российской федерации по Приднестровскими правами на лично автомобили который находится в России
Да. Законодательство не запрещает использовать иностранные права на территории России.
Иностранцы, пребывающие или проживающие в России, при отсутствии у них российских прав, допускаются к управлению транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных ВУ (п. 12 ст. 25 ФЗ № 196 от 10.12.1995 «О безопасности дорожного движения»).
Нет, уточните в ГАИ
Нет
Права нужно поменять. При замене прав национальные остаются.
В законе указывано что гр . Р.ф имеющих в.у инострные ,вехавших в росии после 2024 год 1апреля , на своих иностраный автомобиль то с того моментв везда считаится срок обмен прав на Российских и при это можно ездить до конца временного воза.