Пенсия умершего человека.
Если он умер 26 апреля, то в мае уже не будет никакой пенсии. Это не зарплата, которая платится в следующем месяце за предыдущий. Это пенсия. Она платится за текущий месяц.
Да когда вступать в наследство будете
Да, пенсию могут получить члены семьи, проживавшие вместе с пенсионером на день смерти.
Здравствуйте! Родственники умершего пенсионера имеют право получить неполученную им пенсию за последний месяц. Для этого необходимо обратиться в СФР с соответствующим заявлением и необходимыми документами.
вступать в наследство будете
пенсию могут получить члены семьи, проживавшие вместе с пенсионером на день смерти.