Я обучаюсь на 2 курсе по направлению юриспруденция на очно-заочной форме обучения.
Неизвестно. Вполне могут как изменить условия для\ адвокатов, так и организовать дополнительные экзамены для бакалавров, например.
Ответ отключен модератором
Скорее да чем нет наличие высшего образования достаточно
Адвокатом можете
работать
Никита, на данный момент вам вряд ли ответят на этот вопрос. Так как программы магистратуры массово закрывают, но всё-таки есть определённый пул университетов, которые еще лет 5 хотят сохранить данные программы. Приравнивание к специалисту вряд ли, но к 2028 все возможно
Просто с 2026 года будет отменен бакалавриат и магистратура и введено базовое и специализированное высшее образование. Зам. министра высшего образования РФ Дмитрий Чернышенко в 2024 году заявил, что дипломы бакалавров полученные в прошлых годах будут иметь ту же ценность , что и дипломы специалистов, а я получу диплом только после того российские вузы перейдут на новую систему высшего образования. Стало быть в дипломе наверное не будет указан бакалавриат, но и не будет написано специалист.
Если даже не приравняют, то с этим дипломом можно будет после 2028 года поступать на специализированное высшее образование , другой вопрос во всех ли вузах введут СП ВО?