Как обезопасить себя при продаже квартиры и взятии ипотеки с использованием материнского капитала - варианты с и без брачного договора
Проживаю в квартире с супругой и двумя детьми, отцом и братом. Квартира приватизирована на меня, отца и брата. Дети прописаны в моем доме в деревне.
Хотим продать квартиру я с супругой и детьми, и мой отец взять другую в ипотеку используя материнский капитал и часть средств от продажи квартиры значительную сумму с продажи положить под проценты в банк для помощи в выплатах по кредиту.
Как мне можно обезопасить себя на случай развода чтобы, я и отец не потеряли значительную часть квартиры приобретенную в основном на наши деньги.
Если можно варианты с брачным договором и без него.
Лучший ответ
Брачный договор, к сожалению, проблема. В Ростове только один нотариус заверяет, и то через раз. Вам проще купить новую квартиру только на отца и сразу после сделки сделать договор дарения доли квартиры от отца к Вам. Таким образом в результате вы станете собственниками по 1/2 с отцом, а жена не будет иметь права на квартиру, поскольку она будет не куплена, а подарена
Спасибо за ответ,а вы не подскажите где в Ростове можно оформить Брачный договор,т.к.квартиру буду брать в ипотеку я,отцу не дадут.Или какие еще есть варианты.