При этом никто из контролёров не приходил и никто не говорил о поверке счётчика.
Да. должны. Не ясно правда зачем вам заблокировали счет через решение суда.
Для ответа на ваш вопрос и оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения ответа обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию - вам помогут.
Подскажите пожалуйста основание для перерасчета:решение ВС.постановление правительства
Здравствуйте! Да, Вам сделают перерасчет, если поверка покажет, что счетчик исправен.
Должны сделать перерасчет
Я не могу найти .на что ссылаться в суде
Есть решение суда о взыскании и заблокирован и счета .Судебный пристав заблокировал.Межрегионгазе утверждают.что я обязан вовремя пройти поверку счётчика и не положено перасчет
Да, Вам сделают перерасчет, если поверка покажет, что счетчик исправен.
Добрый вечер!
Если у Вас просрочена поверка счетчика на 2 года, это может повлиять на процесс расчетов с поставщиком газа. Однако, поскольку Вы регулярно платили за газ по показаниям счетчика, у Вас есть основания для уверенности в том, что Вы действовали добросовестно.
Если счетчик будет признан исправным после проверки, существует вероятность перерасчета за период, когда Вы использовали газ, основываясь на его показаниях.
Вам настоятельно рекомендуется:
1. Собрать все документы и квитанции, подтверждающие оплату газа.
2. Связаться с поставщиком газа для уточнения ситуации и возможного перерасчета.