LSN Messenger
Саратов, 02.05.2025, 12:52

Апреля находясь возле своего дома меня ударили в правую часть лица где на данный момент образовалась гематома

Вопрос №24592461 из г. Саратов
опубликован 02.05.2025, 12:52
Добрый день!26 апреля находясь возле своего дома меня ударили в правую часть лица где на данный момент образовалась гематома, хочу написать заявление, побои не снимал, имеет ли смысл сделать это сейчас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это вам решать , имеет это смысл или нет. .Полиция в любом случае должна работать по вашему заявлению.

02.05.2025, 13:13
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Да, конечно, имеет смысл писать заявление, Станислав.

02.05.2025, 12:53
Оценка автора вопроса:

(найдут ударившего - взыщете компенсацию, как минимум, ст.151 ГК).

02.05.2025, 12:54
Оценка автора вопроса:

Если побои остались, то стоит обратиться в полицию.

02.05.2025, 12:53
Оценка автора вопроса:

Имеет, но вопрос где вы были с 26 числа будет вас преследовать

02.05.2025, 12:53
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Добрый день!

Да, имеете смысл, вам следует обратиться в полицию с заявлением в соответствии со статьей 141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

02.05.2025, 12:56

Станислав, стоит обратиться с заявлением в полицию

02.05.2025, 13:00

Поскольку последствия (гематома) сохранились, то это облегчит для полиции установить факт побоев и виновное лицо. Вам следует обратиться в лечебное учреждение, указав при каких обстоятельствах была получена травма, и с заявлением в полицию (статья 144 УПК РФ), которая обязана будет провести проверку, по результатам которой будет принято решение о принятии мер.

02.05.2025, 13:08
Оценка автора вопроса: