Воронеж, 02.05.2025, 13:32

Права. Срок лишения.

Вопрос №24592514 из г. Воронеж
опубликован 02.05.2025, 13:32
Лишение от 06.09.2022 Вынесение постановления 27.06.2022 Вступление в законную силу 06.09.2022 Срок лишения 18 месяцев. Отсчитывается со дня сдачи прав в ГИБДД Судебный участок. МИРОВОЙ СУД ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА Г. ТАМБОВА Лишение от 17.05.2022 Вынесение постановления 25.04.2022 Вступление в законную силу 17.05.2022 Срок лишения 18 месяцев. Отсчитывается со дня сдачи прав в ГИБДД Судебный участок. Мировой суд Советского района, г. Тамбов. Лишение от 21.06.2022 Вынесение постановления 23.05.2022 Вступление в законную силу 21.06.2022 Срок лишения 18 месяцев. Отсчитывается со дня сдачи прав в ГИБДД Судебный участок. МИРОВОЙ СУД ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА Г. ТАМБОВА Подскажите итоговый срок лишения, если права сданы 26.05.2023
Лучший ответ
Рекомендуется

КоАП РФ Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

02.05.2025, 13:34

Не понятно

02.05.2025, 13:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Они суммирься или все вместе идут или как?

02.05.2025, 13:34

Уже посчитала 3 года

02.05.2025, 13:44

Что такое "итоговый срок лишения"? Переформулируйте ваш вопрос. Что вы хотите узнать

02.05.2025, 14:02

Там два лишения по нетрезвому и отказ , вот считала сколько лет 3 или 4,5

02.05.2025, 21:48

Наказания исполняются последовательно. После истечения срока лишения по первому делу, начинается срок по второму. Фактически это означает сложение наказаний.

02.05.2025, 21:49

Но когда два наказания по одному и тому же то да, суммируются, а когда за разное идут параллельно

02.05.2025, 21:51

Они суммируются

02.05.2025, 15:14

Два параллельных, по 18 плюс третий 18 итог 3 года

02.05.2025, 21:47

Два лишения за вождение в нетрезвом, третье за отказ

02.05.2025, 21:49