Права. Срок лишения.
КоАП РФ Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
Не понятно
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Они суммирься или все вместе идут или как?
Уже посчитала 3 года
Что такое "итоговый срок лишения"? Переформулируйте ваш вопрос. Что вы хотите узнать
Там два лишения по нетрезвому и отказ , вот считала сколько лет 3 или 4,5
Наказания исполняются последовательно. После истечения срока лишения по первому делу, начинается срок по второму. Фактически это означает сложение наказаний.
Но когда два наказания по одному и тому же то да, суммируются, а когда за разное идут параллельно
Они суммируются
Два параллельных, по 18 плюс третий 18 итог 3 года
Два лишения за вождение в нетрезвом, третье за отказ