LSN Messenger

Алименты назначены, но не перечисляются.

Вопрос №24593188 из г. Тверь
опубликован 03.05.2025, 02:25
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в марте подала на алименты, в апреле наконец пристав прислал исполнительное производство... Но до сих пор деньги с работы мужа не перечисляются, почему? Что делать? После того как подала в суд о взыскании и получила судебный приказ уже 2 зарплаты муж получил, но у него не высчитали... Придут ли они? И будут ли начислены за предыдущее время?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь к приставу, желательно записаться на личный приём. Должны были перечислить уже.

03.05.2025, 02:27
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Ходила к дежурному приставу, сказали ждать 2 месяца, т.к. бумажное письмо на работу мужа ещё видимо не дошло... Типа после 2 месяцев если не придут алименты, то обращаться к приставам...

03.05.2025, 02:31

Возможно, алименты не перечисляются из-за технической задержки. Если за выплату алиментов отвечает работодатель, то деньги могут не поступать взыскателю из-за ошибок в работе бухгалтерии. Также не всегда корректно работают банки. Чтобы решить ситуацию, нужно обратиться в службу судебных приставов (ФССП). Приставы уточнят причину задержки выплаты, получат деньги и переведут их в течение 5 дней взыскателю.

03.05.2025, 03:09

Дарья, алименты будут назначены вам с момента вынесения судебного приказа, не переживайте. Конечно придут, если бывший супруг трудоустроен официально.

Как вариант, вы могли направить суд приказ с заявлением об удержании алиментов непосредственно работодателю.

03.05.2025, 05:34

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки и содействия

03.05.2025, 05:51

Идите в ФССП и требуйте от них, чтобы они обязали мужа выплатить вам алименты, либо пускай списывают с его счетов

03.05.2025, 07:45
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Идите на прием к приставу и на месте с ним решите проблему эту 👆

Почитайте мою небольшую статью, которая Вам очень сильно поможет в решении Вашей проблемы:

www.9111.ru

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

03.05.2025, 09:57

Доброе утро!

Чем быстрее обратитесь к приставу, тем лучше 👆👌

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

05.05.2025, 07:11