Оплата пошлины при подаче апелляции.
Надо ли платить гос пошлину при подаче апелляционной жалобы? Жалоба по трудовому спору, подает работник... спасибо!
Согласно п.1 статьи 333.36 Налогового кодекса РФ от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются:
1) истцы - по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений, а также по искам о взыскании пособий.
Соответственно, Вы освождаетесь и от госпошлины при подаче апелляционной жалобы.