Саратов, 03.05.2025, 12:47

Один человек предложил войти к нему в клан в игре и вот я пошёл с ним в дискорд ну и сказал мне перейти по этой

Вопрос №24593584 из г. Саратов
опубликован 03.05.2025, 12:47
Один человек предложил войти к нему в клан в игре и вот я пошёл с ним в дискорд ну и сказал мне перейти по этой ссылке я перешёл мне в итоге прилетел Winlocker это программа которая блокирует виндовс ну и в итоге он получил все мои данные пароли и т.д он мне начал угражать тем что я спалю тебе материнку на компе в итоге что вышло он скинул фотографии моих родственников и номера моих родителей и сказал не узнаёшь эти номера? У меня же аккаунт привязан к вконтакте и говорит давай пароль от вк сука начал угражать что подаст на меня в полицию за то что я ему кидал детское по*но угражал что мой паспорт сольёт в сеть и говорит что мне будет пизд** если я его заблокирую вся переписка была в телеграмме ник взломщика в телеграме @fox1k565
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно его блокировать, Заявление в полицию подавайте о возбуждении уголовного дела по ст.137 УК РФ и ст.

Вас дурят и пугают люди, работающие на врага.

Статья 272.1. Незаконные использование и (или) передача, сбор и (или) хранение компьютерной информации, содержащей персональные данные, а равно создание и (или) обеспечение функционирования информационных ресурсов, предназначенных для ее незаконных хранения и (или) распространения

1. Незаконные использование и (или) передача (распространение, предоставление, доступ), сбор и (или) хранение компьютерной информации, содержащей персональные данные, полученной путем неправомерного доступа к средствам ее обработки, хранения или иного вмешательства в их функционирование либо иным незаконным путем, за исключением деяний, совершенных в отношении компьютерной информации, содержащей персональные данные, предусмотренные частью второй настоящей статьи, -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные в отношении компьютерной информации, содержащей персональные данные несовершеннолетних лиц, специальные категории персональных данных и (или) биометрические персональные данные, -

наказываются штрафом в размере до семисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет или без такового, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

3. Деяния, предусмотренные частью первой или второй настоящей статьи, совершенные:

а) из корыстной заинтересованности;

б) с причинением крупного ущерба;

в) группой лиц по предварительному сговору;

г) с использованием своего служебного положения, -

наказываются штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительными работами на срок до пяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или иного дохода осужденного за период до трех лет и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или иного дохода осужденного за период до трех лет и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

03.05.2025, 14:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Подайте заявление в полицию.

03.05.2025, 12:49

я не могу потому что я не знаю где он находится и живёт он тупо заходит на мои аккаунты с других городов и стран

03.05.2025, 12:51

максимум что известно это его никнейм в телеграме

03.05.2025, 12:51

Прекратите всю переписку. И более не отвечайте ему. Позвоните сейчас в Лигу безопасного интернета, которой Мизулина руководит. Там дежурный круглосуточно. Потом подумайте головой, чем вы можете заинтересовать ваше областное управление УФСБ и если противник отметился из враждебной страны, там тоже дежурный работает круглосуточно. А пока подсчитайте потери, что вы утеряли и к чему потеряли доступ. Сливать УФСБ придётся чтобы с ваших аккаунтов не вели противозаконную деятельность.

03.05.2025, 13:19

Дополню. ligainternet.ru

Телефон областного вашего УФСБ найдёте сами, дежурный работает круглосуточно.

03.05.2025, 13:24

Вам не нужно этого знать. причем тут факт того, где он там живет...

С Вас же не просто просят пароль от ВК, а чтобы делать диверсии

03.05.2025, 14:21

Евгений, обращайтесь с заявлением в полицию

03.05.2025, 12:50
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

03.05.2025, 13:38

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

03.05.2025, 19:35