Может ли отец самостоятельно выписать годовалого ребёнка?
Может, но только вместе с ребенком. Сам отец даже по суду не сможет снять ребенка с учета, так как ребенок до 18 лет не может быть бывшим членом его семьи.
Свекровь, если станет собственником, то может по суду.
Отец не сможет выписать ребенка без согласия матери. Свекровь также не сможет самостоятельно выписать ребенка, так как несовершеннолетние граждане регистрируются по месту жительства родителей, а согласие обоих родителей обязательно.
Может, если сам выпишется из этой квартиры и пропишется в другую
Отец может выписать ребенка, выписавшись также сам. Может свекровь выписать ребенка, если станет собственником - в судебном порядке.
Не могут снять его с регучёта, а снимут, и тем более что ребёнок живёт с вами и вашей квартире. чего его к себе не регистрируете то? От того что он там зарегистрирован, не означает что ребёнок станет собственником квартиры. НЕ СТАНЕТ!
Отец может выписать ребенка (снять с регистрационного учета) , в том числе и без вашего согласия, поскольку он собственник квартиры. Свекровь сможет это сделать только в том случае, если она станет собственницей квартиры.
Нет, не сможет выписать.
Надо получать разрешение опеки.
А так через суд.
В судебном порядке может выписать ребенка,, свекровь ваша, если станет собственницей, также сможет выписать ребенка.. Тем более, у вас есть собственность, и ребенку есть где сделать регистрацию
Да, может, если сам выпишется из этой квартиры и пропишется в другую.
Ответ отключен модератором
Отец не сможет выписать ребенка без согласия матери
Малолетний ребёнок должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей. Поэтому, отец снимется с регистрации в конкретном жилом помещении и одновременно снимет с регистрации ребёнка. Согласие матери на это не требуется, так как оба родителя являются законными представителями своих детей в соответствие со ст. 64 Семейного кодекса РФ.