Каким образом отец может подать заявление на открытие наследства, если умрет его мать?
После инсульта парализовало отца. Опеку или другие формы попечительства оформлять я не хочу, так как никому это не нужно, все что надо я покупаю и делаю. Но меня волнует другое, как он сможет подать заявление на открытие наследства если умрет его мать (ей 87 лет, претендентов несколько). На консультации нотариус говорила о иске в суд после прошествии 6 меси и доказательстве его невозмождности вовремя открыть наследство. Есть ли действия проще.
Вы говорите, что опека не нужна, а получается, что нужна. Ведь опекун и подал бы заявление нотариусу. И еще вариант - выясните у нотариуса, как он представляет личное обращение отца в суд?