Ростов-на-Дону, 04.05.2025, 12:07

Как узнать кто право сын кровинка наследник или вдова жена а отец ЧАЭС Инвалидности 2 группа умер?

Вопрос №24594626 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.05.2025, 12:07
Как узнать кто право сын кровинка наследник инвалид детства по слуху 3 группа могут пенсия социальные защиты отец ЧАЭС 2 группа инвалид а вдова жена или сын кровинка отец умер кто право? Подскажите пожалуйста узнать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктор, имеют право на наследство вдова и сын (ст. 1142 ГК РФ)

04.05.2025, 12:10
Оценка автора вопроса:

Скажите пожалуйста, а Почему государства Соцзащиты только написал заявление документы сдал копию, а я хотел попросил её мобильный телефона Госуслуги почему она отказалась не хочет сделать оформлять документы заявление?

Она мне говорит что заявление документы приняты в УСЗН через Госуслуг нет почему?

Напишите пожалуйста. Спасибо

04.05.2025, 14:57

Наследство и УСЗН никак не связаны друг с другом. Если речь идёт о наследстве, то надо обращаться к нотариусу. Если речь идёт о выплатах в связи со смертью "чернобыльца", то надо обращаться в пенсионный орган.

Вы укажите, в чём конкретно у Вас проблема? Что Вы хотите?

04.05.2025, 20:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Наследуют вдова и сын поровну.

04.05.2025, 12:13
Оценка автора вопроса:

Наследники первой очереди дети, затем жена, затем родители.

Если про выплату из соц. защиты, то может получать по потери кормльца

04.05.2025, 12:13
Оценка автора вопроса:

ЧАЭС никак не влияет на права наследования. Если речь идёт о выплатах членам семьи в связи со смертью "чернобыльца", то надо разбираться более конкретно, так как в вопросе нет никакой значимой информации.

04.05.2025, 12:34

Право на обязательную долю имеют, в частности, нетрудоспособные граждане, к которым относятся инвалиды 1, 2 и 3 группы, дети до 18 лет и пенсионеры.

04.05.2025, 14:59