Как узнать кто право сын кровинка наследник или вдова жена а отец ЧАЭС Инвалидности 2 группа умер?
Виктор, имеют право на наследство вдова и сын (ст. 1142 ГК РФ)
Скажите пожалуйста, а Почему государства Соцзащиты только написал заявление документы сдал копию, а я хотел попросил её мобильный телефона Госуслуги почему она отказалась не хочет сделать оформлять документы заявление?
Она мне говорит что заявление документы приняты в УСЗН через Госуслуг нет почему?
Напишите пожалуйста. Спасибо
Наследство и УСЗН никак не связаны друг с другом. Если речь идёт о наследстве, то надо обращаться к нотариусу. Если речь идёт о выплатах в связи со смертью "чернобыльца", то надо обращаться в пенсионный орган.
Вы укажите, в чём конкретно у Вас проблема? Что Вы хотите?
Наследуют вдова и сын поровну.
Наследники первой очереди дети, затем жена, затем родители.
Если про выплату из соц. защиты, то может получать по потери кормльца
ЧАЭС никак не влияет на права наследования. Если речь идёт о выплатах членам семьи в связи со смертью "чернобыльца", то надо разбираться более конкретно, так как в вопросе нет никакой значимой информации.
Право на обязательную долю имеют, в частности, нетрудоспособные граждане, к которым относятся инвалиды 1, 2 и 3 группы, дети до 18 лет и пенсионеры.