Если я снял с учёта авто на утилизацию, и буду ездить, что будет если меня остановит ГИБДД?
За управление не зарегистрированным в ГИБДД автомобилем водителей ждет наказание. В первый раз размер штрафа, согласно ч.1 ст.12.1 КоАП, составит от 500 до 800 рублей. За повторное нарушение ч.1.1 ст. 12.1 КоАП предусматривает штраф в 5000 рублей или лишение водительских прав на срок от одного до трех месяцев.
За управление автомобилем лицом, которое не имеет на это права, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 5 000 до 15 000 руб. Исключение составляет лишь езда на учебном автомобиле, имеющем соответствующее обозначение (ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ).
не зарегистрированным в ГИБДД, это как?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. автомобиль эвакуируют на штраф стоянку, а Вас привлекут к административной ответственности за управление ТС без в/у
С, уважением
Здравствуйте.
Вас отстранят от управления ТС, машину заберут на штрафстоянку и привлекут вас к административной ответственности
Вам положено десять дней , что бы либо поставить авто снова на учет или предать авто на металл. Иначе вам выпишут штраф. А не разрешать ездить на авто однозначно.