LSN Messenger
Липецк, 05.05.2025, 13:05

У меня такой вопрос будет Моя родная сестра жила в Москве Жила одна ни детей ни мужа Умирает 21 февраля 2025 года

Вопрос №24596073 из г. Липецк
опубликован 05.05.2025, 13:05
Добрый день! У меня такой вопрос будет Моя родная сестра жила в Москве Жила одна ни детей ни мужа Умирает 21 февраля 2025 года Она очень переживала Умер брат в прошлом году Получила сильный стресс И от этого произошло с ней что именно не могу сказать Только догадаться Что дошло дело до инсульта Попадала в реанимацию три раза А в Москве живёт дочь моей двоюродной сестры из Ельца Что происходит далее У меня с ней пропадает связь Телефон отключен Я живу в Липецке А перед этим я видела сон что моя сестра переехала с 13 этажа на 1 ый в своём доме Она жила на 13 эт И у меня появилось плохое предчувствие Я звоню тогда маме этой молодой женщины а мама в Ельце И она мне говорит Да Валя умерла и мы её похоронили уже Перевезли из Москвы под Елец Я в шоке Говорю почему у неё отключен был тел Если Вы знали а знали наверняка так как её дочь общалась с моей сестрой и почему не сообщили не позвонили Она говорит что посылала СМС ки Но их не было И больше она никакой информации не дала И сказала что завещание на квартиру составлено на неё И отключилась Вывод такой что они с дочей завладели квартирой обманным путём Мне не сообщили чтобы я не помешала им А тел сестры до сих пор у них Уже открыто наследственное дело Я её единственная наследница Больше в живых никого нет Мы родные сёстры А что в Ельце двоюродная Поехать туда не могу по состоянию здоровья Мне 75 лет Инвалид 2 группы Подскакивает давление до 200 А сейчас с этими событиями состояние плохое Можно ли что то предпринять в этой ситуации Или если завещание на двоюродную так и будет в силе Неизвестно ещё в каком состоянии была моя сестра так как три раза была в реанимации Они могли этим воспользоваться А сестра двоюродная она наглая бессовестная Много чужого жилья нахватала обманным путём Подскажите пожалуйста что делать Квартира стоит 10 мл Нет сестры и нет её жилья Украли родственники
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Приятно видеть вопрос из моего города.

У Вас два возможных варианта: бороться за квартиру в Москве или оставить всё как есть.

Если выбираете первый вариант, то Вам необходимо подать нотариусу заявление о принятии наследства и оспаривать завещание (если оно есть).

Нотариус по телефону ничего Вам не сообщит, необходимо приехать лично.

Необходимую медицинскую информацию можно будет запросить через суд.

Ответ дополнил Вам в личном сообщении - прочитайте правый верхний угол этой страницы.

06.05.2025, 06:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо Максим!!! Ответ профессионала!!!

Максим Как принимать наследство если там уже завещание на другого человека

06.05.2025, 12:12

Для принятия наследства вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Если срок пропущен по уважительной причине, вам необходимо обратиться в суд с иском о восстановлении срока.

05.05.2025, 13:07

Можете написать заявление нотариусу еа вступление в наследство

05.05.2025, 13:07

Вы можете оспорить завещание в судебном порядке, если считаете, что на это есть основания.

05.05.2025, 13:07
Оценка автора вопроса:

Уважаемый Сергей Срок не пропущен Она умерла 21 февраля 2025 года Сейчас в Москву поехать не могу Давление огромное под 200 И если двоюродная говорит что завещание на неё то есть ли смыл мне подавать в суд

05.05.2025, 13:13

Вам в любом случае нужно обратиться к нотариусу. Сестра может сказать все что угодно. Если выяснится что есть завещание - можете обратиться в суд. Практика имеется.

05.05.2025, 13:27
Оценка автора вопроса:

Для принятия наследства вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства

05.05.2025, 13:08
Оценка автора вопроса:

Вам необходимо обратиться к нотариусу, который открыл наследственное дело, и заявить свои права на наследство. Согласно законодательству РФ, наличие завещания не лишает вас возможности оспорить его в суде, особенно если имеются сомнения относительно дееспособности вашей сестры на момент составления завещания. Вам также рекомендуется собрать доказательства, подтверждающие ваше право на наследство, такие как медицинские справки о состоянии здоровья вашей сестры и свидетельства очевидцев

05.05.2025, 13:11
Оценка автора вопроса:

Уважаемый Алексей Все медицинские бумаги у двоюродной сестры Я живу в Липецке Свидетелей у меня нет Сестра двоюродная не хочет общаться Хотя раньше в детстве и в молодости мы с ней были очень дружны А теперь зачем я ей Поэтому я уже перебрала тысячу вариантов Но ответа нет Как правильно сделать и кто поможет Я живу в Липецке квартира сестры в Москве Нотариуса нашла на сайте что ведёт её дело Но они говорят приезжайте всё расскажем на месте Но если знать точно что я не выиграю ничего всё на двоюродной и смысл впустую ездить в Москву Завтра пытаюсь ещё звонить Нотариусу

05.05.2025, 13:27

необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

05.05.2025, 14:05

Вам и не нужно никуда ехать.

Идите к нотариусу по Вашему месту жительства , оформите заявление.

Вам можно подать заявление о принятии наследства и подать иск в суд о признании завещания недействительным.

05.05.2025, 16:11
Оценка автора вопроса:

Добрый Вечер А в Каком городе подавать в суд Я живу в Липецка Квартира сестры в Москве

05.05.2025, 17:04