Есть требование по которому нужно убрать тонировку в течении 10 дней, стояли 27% тонировка, их сняли, 10 дней прошли
своеобразная ситуация однако, но да, но лучше отчитаться, что данное требование устранено,.
Но потом санкция куда серьезнее будет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Да, можете поставить тонировку с пропусканием света не менее 70%, как требует п. 4.3 Техрегламента ТС. Значение 40% — это слишком тёмная тонировка, она нарушает допустимую норму. Даже после выполнения предыдущего требования, установка 40% снова станет основанием для штрафа (ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ) и возможного повторного предписания. Чтобы избежать проблем — только заводское остекление или плёнка с пропуском от 70% и выше.
Вам необходимо исполнить требование и предоставить в ГИБДД для осмотра автомобиль без тонировки.
Нельзя устанавливать тонировку.
Вы хотите на штраф нарваться снова?
потом санкция куда серьезнее будет