Как предотвратить угрозы мужа забрать ребенка из-за моего статуса не гражданки РФ?

• г. Казань

Муж угрожает что не отдаст мне ребенка ему всего 8 мес. так как я не гражданка рф (имеется разрешение на проживание) я учусь на бюджете очном отделении не имею квартиры. Имеет ли право муж забрать ребенка и как это предотвратить.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском об определении места жит-ва ребенка.Гражданство значения не имеет. В большей степени оценивается возможность обеспечить нормальное проживание ребенка.У Вас ситуация непростая,но учитывая возраст ребенка, задайете в суде мужу один вопрос :"Чем он собирается кормить грудного ребенка?" Большую роль играет орган опеки.Попробуйте заранее с ними наладить контакт.