Половина периода обучения в обоих колледжах или только в последнем?
Есть нюансы, какую учебную программу вы освоили, то есть какую квалификацию получили?
Если профессию квалифицированного рабочего, то увы, такие периоды учебы в выслугу МВД для назначения пенсии не включаются. Если вы стали специалистом среднего звена, это другое дело. В этом случае обязаны зачесть оба периода учебы, но не более периода обучения, установленного Федеральным общеобразовательным стандартом на вашу специальность, утвержденного соответствующим приказом Минобрнауки РФ. Если при этом учиться вы поступили на базе 9, а не 11 класса, то из есть вероятность, что из периода учебы вычтут разницу между плановыми периодами учебы на базе 9 и 11 классами, которая, как правило составляет 1 год...
Ваш вопрос регулируется ст 38 Федерального закона "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ