Какую сумму по закону он должен мне переводить работая неофициально?
В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности ( ст 113 СК РФ).
Сумму Вы должны с ним согласовать сами. Если не сможете договориться,тогда в суде будет назначена фиксированная сумма
Он должен платить из норм п.4 ст.113 СК РФ
В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности
Если доход непостоянный или неофициальный, то, согласно статье 83 Семейного кодекса РФ, алименты могут быть назначены в твёрдой денежной сумме. Это значит, что плательщик должен перечислять фиксированную сумму ежемесячно.
Статья 113 СК РФ, если в долях взысканы алименты от заработка.
Подавайте приставу документы и просите расчитать задолженность по алиментам. наверняка вам платит не полную сумму.
Сумму Вы должны с ним согласовать сами.