LSN Messenger
Екатеринбург, 06.05.2025, 09:46

Пытались с ней на связь выйти, что бы дала адрес, куда отправить письмо заказное, слышим только мат с её стороны.

Вопрос №24597385 из г. Екатеринбург
опубликован 06.05.2025, 09:46
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мой молодой человек хочет разместить со своей супругой. Где она неизвестно, через суд хотим сделать. (Общего у них ничего нет). Пытались с ней на связь выйти, что бы дала адрес, куда отправить письмо заказное, слышим только мат с её стороны. А обоюдно через гос. услуги не получится, потому что, у неё просроченны все документы, т.к. после заключения брака она их не поменяла. Знаем только одно, в каком она городе и всё.
Лучший ответ
Рекомендуется

По последнему известному месту жительства можно подать (ч. 1, ст. 29 ГПК РФ)

06.05.2025, 09:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

можете подать в суд по последнему известному вам ее адресу

06.05.2025, 09:49

Последний раз они жили вместе у родителей молодого человека в Новосибирске, а сам молодой человек сейчас живёт в Екатеринбурге и с 2021 года тут прописан в собственном жилье.

06.05.2025, 09:52

Обращаться к мировому судье по последнему известному месту жительства ответчика.

06.05.2025, 09:54

То есть, мы можем заказное письмо отправить на адрес родителей молодого человека?

06.05.2025, 09:54

Да можете копию иска отправить, тот адрес по которому они жили  вместе и нужно указать в иске  и также указать в иске все грамотно и правильно чтобы суд не вернул его и принял к рассмотрению

06.05.2025, 09:56

Ваш молодой человек не знает где была зарегистрирована его супруга в период совместного проживания с ней? Вот по этому адресу и надо направлять, по месту последней известной регистрации

06.05.2025, 10:01

Он ей делал временную прописку в своей квартире, но она закончилась в декабре. А адрес её постоянной прописки не известен.

06.05.2025, 10:54

Побольше данных конечно надо, адрес не первичен

06.05.2025, 09:59

Они в браке были всего 7 месяцев, он знает, что он в из Находки.

06.05.2025, 10:11

подавать по последнему известному месту жительства надо где они жили

06.05.2025, 10:12

Подавайте по последнему месту жительства известному вашему мужчине, если человек неадекватный и на контакт не идет укажите это в иске. Грамотно составьте чтобы развели быстрее без оставления сроков на примирение. Если нужна пошаговая инструкция и примеры документов-пишите в лс, первая консультация безвозмездно.

07.05.2025, 08:53

По месту её регистрации подаётся исковое заявление мир судье.

06.05.2025, 10:42