Как переоформить автомобиль, который отец хочет подарить, если мы живем в разных регионах России, и нужно ли платить налог?

• г. Выборг

Отец хочет подарить свою машину. Живем в разных регионах (отец в Тюменской обл., я в Ленинградской). Как можно её переоформить? Надо ли будет платить какой либо налог?

Ответы на вопрос (1):

Вам проще сделать договор купли-продажи в простой письменной форме без регистрации у нотариуса это будет дешевле. Но перед этим отцу необходимо снять машину с учета для продажи, а Вы после заключения договора купли-продажи можете поставить его на учет по месту жительства. Оплачивать придется только услуги ГИБДД и госпошлину.