Возможности и ограничения аренды площади под бизнес в сетевом магазине для физического лица - индивидуального предпринимателя с задолженностью в Пенсионном фонде - рассмотрение варианта работы под ИП

• г. Москва

Я, физ. лицо - индивидуальный предприниматель. Зарегистрирован в Тульской области. Хочу взять в аренду площадь под бизнес в сетевом магазине в Москве. Проблема в том, что сетевики проверяют ИП на долги и т.д. У меня задолжность в Пенсион. Фонде, т.к. раньше занимался бизнесом и не оплатил за последнее время. Могу ли я работать под чужим ИП - ИВАНОВ? Деятельность моя будет, как у Иванова.

Т.е. - суть:

Иванов на себя оформляет аренду. Далее я работаю сам, но плачу Иванову определённую сумму.

Иванов боится так делать, т.к. отвечает своим имуществом. Какие договора я и Иванов можем заключить между собой, во избежания проблем с законом и деньгами?

Ответы на вопрос (1):

зачем ИП?

купите ООО и на взносах в пенсионный фонд сэкономите,

будете директором на неполную рабочую неделю с почасовой оплатой исходя из московского мрот